Шоколадные пирожные со взбитыми сливками
Эти пирожные готовятся на основе маффинов, а в качестве украшения используются взбитые сливки, шоколадная стружка и малина.
Продукты
- Маргарин (размягченный) — 180 г
- Яйца — 3 шт.
- Какао порошок — 25 г
- Кипяток — 3 ст. л.
- Сахар — 180 г
- Мука — 150 г
- Разрыхлитель — 0,5 ч. л.
- Масло растительное для смазывания
Для украшения:
- Сливки для взбивания — 300 г
- Шоколадная стружка белая — 100 г
- Малина свежая — 250 г
- Включить духовку для предварительного разогрева до 180 градусов. Слегка смазать растительным маслом 12 формочек для маффинов и на дно каждой положить кружочки пергамента.
- В небольшую миску насыпать какао порошок, налить 3 столовые ложки кипятка и хорошо перемешать, до кремообразной массы. Оставить охлаждаться при комнатной температуре.
- В большую миску выложить маргарин, насыпать сахар, муку и разрыхлитель, добавить яйца и заваренное какао, хорошо перемешать.
- Выложить тесто в подготовленные формочки и поместить в разогретую духовку. Выпекать маффины около 12-15 минут.
- Достать маффины из духовки, дать отдохнуть при комнатной температуре минут 5, а затем пройтись лезвием ножа по краю и перевернуть формочки, чтобы маффины свободно вывалились из них. Удалить пергамент.
- Сливки взбить до устойчивого состояния. Маффины разрезать пополам, чтобы получились шайбочки. Скрепить эти шайбочки сливками, сверху тоже смазать сливками, украсить малиной и шоколадной стружкой.
Творожный десерт в стиле «Тирамису»
Будем признательны, если Вы будете советовать нас своим подругам и друзьям!
Лучшие рецепты РУНЕТА от ВкусныйСтол

Татьяна
Мы знаем о большом количестве рецептов, особенно о том, как их приготовить. Советуем к изготовлению вам данное блюдо, если что-то не получается, задавайте вопросы.
Оцените данный рецепт(ы):
Мы стараемся только для вас!